彩票123官网平台

  • <tr id='4pKyZR'><strong id='4pKyZR'></strong><small id='4pKyZR'></small><button id='4pKyZR'></button><li id='4pKyZR'><noscript id='4pKyZR'><big id='4pKyZR'></big><dt id='4pKyZR'></dt></noscript></li></tr><ol id='4pKyZR'><option id='4pKyZR'><table id='4pKyZR'><blockquote id='4pKyZR'><tbody id='4pKyZR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='4pKyZR'></u><kbd id='4pKyZR'><kbd id='4pKyZR'></kbd></kbd>

    <code id='4pKyZR'><strong id='4pKyZR'></strong></code>

    <fieldset id='4pKyZR'></fieldset>
          <span id='4pKyZR'></span>

              <ins id='4pKyZR'></ins>
              <acronym id='4pKyZR'><em id='4pKyZR'></em><td id='4pKyZR'><div id='4pKyZR'></div></td></acronym><address id='4pKyZR'><big id='4pKyZR'><big id='4pKyZR'></big><legend id='4pKyZR'></legend></big></address>

              <i id='4pKyZR'><div id='4pKyZR'><ins id='4pKyZR'></ins></div></i>
              <i id='4pKyZR'></i>
            1. <dl id='4pKyZR'></dl>
              1. <blockquote id='4pKyZR'><q id='4pKyZR'><noscript id='4pKyZR'></noscript><dt id='4pKyZR'></dt></q></blockquote><noframes id='4pKyZR'><i id='4pKyZR'></i>
                您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页∴
                编号:201907060534576892主题:要求移动联通电信三大运营商宽度进入小区
                来信内容:

                尊敬的领导,您好:

                我是高铁商城小区的业主,已入住该小区一年多。目前,该小区宽带仅有广电一家,宽带信号不∑ 稳定,收费480元一年。而我和小区内其他住户所使用的手机套餐中☆均含有赠送的免费宽带,但是,由于移动、联通、电信三家』宽带始终不能进入高铁商城小区,造成赠送的宽带不能使用,却要另外〗花钱使用别的宽带。就此问题,我们小区住户多次找物业、三家宽带运营商了解情况,我也多次拨打12345市民服务热线,得到的回复是:“通信管理办公Ψ 室要求移动、联通、电信三家宽带公司◤同时进入高铁商城小区,这样网络信号进入【该小区的费用由高铁↓商城项目方承担。但是,高铁商城项目方不愿意承担移动、联通、电信三家公司同时进入小区的网络设施费用。这是由于该项目◤方前期与联通公司签有协议,高铁商城网络基础设施费用由联通公司承担。目前,联通█公司希望恢复该小区的宽带接入,也找过通信管理办公室。但是,通信管理办公室依然不同意联通公司单独进◇入该小区。”

                请领导百忙之中帮助协调一下,让我们小区居民早日用上□ 三大运营商赠送的免费宽带!谢谢

                来 信 人:荣艳群
                来信日期:2019-07-06
                办理情况
                办理进度

                处理单位:市工业和信息化局
                处理时间:2019-07-10
                处理状态: 处理中
                办理情况
                办理进度

                荣艳群同志你好!你※反映的问题已收悉,现将商丘市通信发展管理办公室答复情况转复如下:因高铁商城建设单位未按照国家相关法规文件规定√,贯彻执行新建住宅区光纤到户国家标准,未实施建筑红线内光纤到户网络设施建设,不具备平等接入条件,导致三大运营商的宽带业务无法正常接入。经市通管办多次与高铁商城建设及物业协调▼沟通,宣贯国家政策,要求他们抓紧落实实施,但高铁商城㊣建设单位拒不执行光纤到户国家标准,影响了用户自由选择宽带服务。感谢你对我们工作的信任和支持!

                处理单位:市工业和信息化局
                处理时间:2019-07-10
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市政府办公室 12416 / 9719
                2 市住房城乡建设局 1234 / 1083
                3 市公安局 865 / 734
                4 市城市管理局 703 / 653
                5 市教育体育局 672 / 571
                6 睢阳区≡人民政府 541 / 469
                7 市市场监督管理局 517 / 349
                8 市生态环境局 486 / 238
                9 市民政局 452 / 344
                10 夏邑县人民政府 410 / 358
                11 睢县人民政府 409 / 333
                12 市人力资源社会保障局 403 / 144
                13 市交通运输局 398 / 320
                14 原市规划局↘ 318 / 251
                15 虞城县人民政府 267 / 230
                16 市发展改革委 245 / 118
                17 市卫生健康委 240 / 162
                18 市自然资源和规Ψ 划局 226 / 185
                19 柘城县人民政府 206 / 164
                20 市水利局 184 / 53
                21 市信访局 156 / 47
                22 梁园区人民政府 150 / 210
                23 市工业和信息化局 123 / 65
                24 民权县人民政府 106 / 91
                25 示范区管委会 87 / 84
                26 市农业农村局 66 / 53
                27 市扶贫办 63 / 11
                28 市财政局 62 / 18
                29 开发区供水有限公司 61 / 53
                30 宁陵县人民∑政府 49 / 56
                31 市司法局 48 / 31
                32 市行政服务中心 29 / 14
                33 市文化广电和旅游局 28 / 19
                34 市医疗保障局 24 / 26
                35 市金融工作局 18 / 13
                36 市应急管理局 14 / 13
                37 市商务局 12 / 13
                38 市科技局 12 / 6
                39 市人防办 7 / 7
                40 市粮食和储备局 6 / 7
                41 市统计局 6 / 6
                42 市机〓关事务管理局 5 / 3
                43 市农科院 5 / 3
                44 市审计局 3 / 2
                45 市民族宗教局 1 / 0