今日彩票APP下载

  • <tr id='Q5cFUW'><strong id='Q5cFUW'></strong><small id='Q5cFUW'></small><button id='Q5cFUW'></button><li id='Q5cFUW'><noscript id='Q5cFUW'><big id='Q5cFUW'></big><dt id='Q5cFUW'></dt></noscript></li></tr><ol id='Q5cFUW'><option id='Q5cFUW'><table id='Q5cFUW'><blockquote id='Q5cFUW'><tbody id='Q5cFUW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Q5cFUW'></u><kbd id='Q5cFUW'><kbd id='Q5cFUW'></kbd></kbd>

    <code id='Q5cFUW'><strong id='Q5cFUW'></strong></code>

    <fieldset id='Q5cFUW'></fieldset>
          <span id='Q5cFUW'></span>

              <ins id='Q5cFUW'></ins>
              <acronym id='Q5cFUW'><em id='Q5cFUW'></em><td id='Q5cFUW'><div id='Q5cFUW'></div></td></acronym><address id='Q5cFUW'><big id='Q5cFUW'><big id='Q5cFUW'></big><legend id='Q5cFUW'></legend></big></address>

              <i id='Q5cFUW'><div id='Q5cFUW'><ins id='Q5cFUW'></ins></div></i>
              <i id='Q5cFUW'></i>
            1. <dl id='Q5cFUW'></dl>
              1. <blockquote id='Q5cFUW'><q id='Q5cFUW'><noscript id='Q5cFUW'></noscript><dt id='Q5cFUW'></dt></q></blockquote><noframes id='Q5cFUW'><i id='Q5cFUW'></i>
                您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容∩页
                编号:201907161002023395主题:商丘市中心城区能否建造人行天桥
                来信内容:

                尊敬◥的市领导,我发现别的城市几乎都有人行天桥,我们大商丘竟一个没有,我认为建造人行天桥好处还是很多的,方便行人,也方便◣机动车通行。也会大大减少拥堵现象,行人也不会横穿马路︻了,比如神火大道中间有绿化带,行人要绕很远到十字路口才能横穿马路,我也去过很多城市,比如武汉的人行天√桥就比较多,几乎每条道路上都有人行天桥,我想提个建议,在我们商丘市也建几座,比如学校、医院、汽车站╳等人流量大的地方,新师院的地下通道建的太商业化了,行人过个马路要在地下走几百米,根本不是方便行人,而是商业化。我认为人行天桥造价应该不高,都是钢结构的多▓一些,希望市领导能够考虑一下

                来 信 人:刘阳
                来信日期:2019-07-16
                办理情况
                办理进度

                刘阳同志: 您好!来信收悉,现就您所反映的问题回复如下: 关于您提到交通拥堵的现象,市委、市政府一直↘以来都将“保障群众出行便利”作为一个事关㊣民生的重要问题来考虑。在我市2019年政府工「作报告中,对加强交通基础设施建设就做了很大←篇幅的部署,目前有关项目都在加紧推进。而且最近针对市区当前部分拥堵路口,有关市领导还专门进行了现场办公,研究解决方案。相信通过咱们全市上下的共同努力,商丘的交通秩序和城市面貌一定能取得更大的改观! 关于您提及新建人行天桥的问题,这确实是改善☆交通状况的可行方案。但是按照《城市人行天桥与人行地道』技术规范(CJJ69-95)》要求,设置人行天桥的道路需满足:“进入交叉口总人流量达到18000人/小时,或交叉口的一个进口横过道路的人流量超过5000人/小时,且同时在交叉口一个进口或路段上⌒双向小汽车总量超过1200辆/小时”。根据我们掌握的情况,目前商丘符合上述条件的地段还比较少。若您对人行过街设施的规划布局方面还有疑问,建议您向市规划、城管等主管部门详细咨询。 您信件所提建议,我们在今后工作中一定会认真研究、积极吸纳。衷心感谢您对我们城市发展工作的理解与支持!

                处理单位:市发ζ 展改革委
                处理时间:2019-07-19
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市政府办公室 12417 / 9729
                2 市住房城乡建设局 1234 / 1084
                3 市公安局 865 / 734
                4 市城市管理局 703 / 653
                5 市教育体育局 672 / 575
                6 睢阳区人民政府 542 / 470
                7 市市场监︾督管理局 517 / 349
                8 市生态环境〗局 486 / 238
                9 市民政局 452 / 344
                10 夏邑县人民政府 412 / 358
                11 睢县人民政府 409 / 334
                12 市人力资¤源社会保障局 408 / 140
                13 市交通运输局 398 / 320
                14 原市规划局 318 / 251
                15 虞城县■人民政府 267 / 230
                16 市发展改革委 246 / 118
                17 市卫生健康委 240 / 164
                18 市自然资源和规划局 226 / 185
                19 柘城县人民政府 207 / 164
                20 市水利局 184 / 54
                21 市信访局 156 / 47
                22 梁园区人民政府 151 / 211
                23 市工业和信息♂化局 123 / 65
                24 民权县人民政府 106 / 92
                25 示范区管委会 88 / 86
                26 市农业农村局 66 / 53
                27 市扶贫办 63 / 11
                28 市财政局 62 / 18
                29 开发区供水有限公司 61 / 53
                30 宁陵县人民政府 49 / 56
                31 市司法局 48 / 31
                32 市行政】服务中心 29 / 14
                33 市文化广电和旅游局 28 / 20
                34 市医々疗保障局 24 / 26
                35 市应急管理局 19 / 14
                36 市金融工作◥局 18 / 13
                37 市商务局 13 / 13
                38 市科技局 12 / 6
                39 市人防办 7 / 7
                40 市粮食和储备局 6 / 7
                41 市统计局 6 / 6
                42 市机关事务管理♀局 5 / 3
                43 市农科院 5 / 3
                44 市审计局 3 / 2
                45 市民族宗教局 1 / 0