yy彩票平台注册

  • <tr id='OAHNeK'><strong id='OAHNeK'></strong><small id='OAHNeK'></small><button id='OAHNeK'></button><li id='OAHNeK'><noscript id='OAHNeK'><big id='OAHNeK'></big><dt id='OAHNeK'></dt></noscript></li></tr><ol id='OAHNeK'><option id='OAHNeK'><table id='OAHNeK'><blockquote id='OAHNeK'><tbody id='OAHNeK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OAHNeK'></u><kbd id='OAHNeK'><kbd id='OAHNeK'></kbd></kbd>

    <code id='OAHNeK'><strong id='OAHNeK'></strong></code>

    <fieldset id='OAHNeK'></fieldset>
          <span id='OAHNeK'></span>

              <ins id='OAHNeK'></ins>
              <acronym id='OAHNeK'><em id='OAHNeK'></em><td id='OAHNeK'><div id='OAHNeK'></div></td></acronym><address id='OAHNeK'><big id='OAHNeK'><big id='OAHNeK'></big><legend id='OAHNeK'></legend></big></address>

              <i id='OAHNeK'><div id='OAHNeK'><ins id='OAHNeK'></ins></div></i>
              <i id='OAHNeK'></i>
            1. <dl id='OAHNeK'></dl>
              1. <blockquote id='OAHNeK'><q id='OAHNeK'><noscript id='OAHNeK'></noscript><dt id='OAHNeK'></dt></q></blockquote><noframes id='OAHNeK'><i id='OAHNeK'></i>
                您现在的位置:首页 > 建言献策 > 信件内容页
                编号:201909051111449417主题:关于加强对市行政中心食堂管理的建议
                来信内容:

                市行政中心食堂自从改革以来,就餐环境和菜品质量比⌒ 之前均有较大提升,为政府院内上班的同志提供了一个方便、快捷、干净的就餐场所,较好的解决了大家的吃饭问题,总体是非常值得肯定的。但是最近几周食堂♂管理明显松懈,主要表现在早餐供应时间经常不准时。按规定早上7:20食堂就应』备好饭,等待大家刷卡就餐。但是现〓在经常是到餐时之后,大家还要花5分钟以∏上的时间去等待食堂工作人员备餐。本身早上就餐人数多、就餐时间集㊣ 中,现在经常无故延后对大家就餐体验影响非常大,使大家对对咱们食╲堂的好印象也开始下滑。

                故特此建议贵局加强对市行政中心食堂的管理,督促其按时供应三餐,切实保障广ξ 大干部职工的就餐体验

                来 信 人:市行政中心就餐职工
                来信日期:2019-09-05
                办理情况
                办理进度

                自接到您提出的建议后,我※中心加强了对机关餐厅的管理,严格要求其按时供应三餐,不断提高饭菜▓质量。特别是近日我中心组织机关餐厅工作人员进行技能比武,不断提高饭Ψ 菜质量和服务水平,努力提升广大干部职工的就餐满意率。欢迎▅多提建议。

                处理单位:市机关⊙事务管理局
                处理时间:2019-12-06
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市政府办公室 12414 / 9715
                2 市住房城乡建设局 1234 / 1083
                3 市公安局 865 / 733
                4 市城市管理局 703 / 653
                5 市教育体育局 672 / 570
                6 睢阳区人民政府 539 / 466
                7 市市场监督管理局 516 / 348
                8 市生态环境局 486 / 238
                9 市民政局 451 / 344
                10 夏邑县人民政府 410 / 358
                11 睢县人民政府 409 / 333
                12 市人力资源社会保障局 403 / 144
                13 市交通运输局 398 / 320
                14 原市规划■局 318 / 251
                15 虞『城县人民政府 265 / 230
                16 市发展改革委 244 / 118
                17 市卫生健康委 239 / 162
                18 市自然资源和规划局▓ 226 / 185
                19 柘城县人民政府 202 / 163
                20 市水利局 184 / 53
                21 市信访局 156 / 47
                22 梁园区人民政府 150 / 208
                23 市工业和信息化局 123 / 65
                24 民权县人民政府 106 / 90
                25 示范区管委会 87 / 84
                26 市农业农村局 66 / 52
                27 市扶贫办 62 / 11
                28 市财政局 62 / 18
                29 开发区供水有限公司 61 / 53
                30 宁陵县人民政府 49 / 56
                31 市司法局 48 / 31
                32 市行政服务中心 29 / 14
                33 市文化⌒ 广电和旅游局 28 / 19
                34 市医疗保障局 24 / 26
                35 市金融工作局 18 / 13
                36 市应▼急管理局 14 / 13
                37 市商务局 12 / 12
                38 市科技局 12 / 6
                39 市人防办 7 / 7
                40 市粮食和储备局 6 / 7
                41 市统计局 6 / 6
                42 市机关事务管理局 5 / 3
                43 市农科院 5 / 3
                44 市审计局 3 / 2
                45 市民㊣族宗教局 1 / 0