香港彩票平台注册

  • <tr id='Eb2q6T'><strong id='Eb2q6T'></strong><small id='Eb2q6T'></small><button id='Eb2q6T'></button><li id='Eb2q6T'><noscript id='Eb2q6T'><big id='Eb2q6T'></big><dt id='Eb2q6T'></dt></noscript></li></tr><ol id='Eb2q6T'><option id='Eb2q6T'><table id='Eb2q6T'><blockquote id='Eb2q6T'><tbody id='Eb2q6T'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Eb2q6T'></u><kbd id='Eb2q6T'><kbd id='Eb2q6T'></kbd></kbd>

    <code id='Eb2q6T'><strong id='Eb2q6T'></strong></code>

    <fieldset id='Eb2q6T'></fieldset>
          <span id='Eb2q6T'></span>

              <ins id='Eb2q6T'></ins>
              <acronym id='Eb2q6T'><em id='Eb2q6T'></em><td id='Eb2q6T'><div id='Eb2q6T'></div></td></acronym><address id='Eb2q6T'><big id='Eb2q6T'><big id='Eb2q6T'></big><legend id='Eb2q6T'></legend></big></address>

              <i id='Eb2q6T'><div id='Eb2q6T'><ins id='Eb2q6T'></ins></div></i>
              <i id='Eb2q6T'></i>
            1. <dl id='Eb2q6T'></dl>
              1. <blockquote id='Eb2q6T'><q id='Eb2q6T'><noscript id='Eb2q6T'></noscript><dt id='Eb2q6T'></dt></q></blockquote><noframes id='Eb2q6T'><i id='Eb2q6T'></i>
                您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
                编号:201910110424073526主题:旅游市场“三黑”
                来信内容:

                看到李学启(13703709518)微信群“商丘《旅游平台》”其微信宣传页面上标注的“逍遥行假期”(柘城15036694334)宣传的二日游,并于2019年9月24日通过微信转账1280元报名参加了该二郎上、灯台架10月2日-3日的二○日游,旅游过程中未按承诺标准提供食宿,安排的住宿为一√家洗浴中心,入住后洗漱用水浑浊无法使用,未提供自助早餐,且拒不★提供旅游票据和保险,拒绝签订旅游协议,刘姓导游(17337055151)声称为了旅行社利益拒绝提供■组织该旅游行程的旅行社名称,涉嫌旅游市场的“三黑”“黑中介、黑导游、黑旅行社”。希望相关单位依法予以≡查处。

                来 信 人:李娜
                来信日期:2019-10-11
                办理情况
                办理进度

                经商丘市文化市场综合执法支队调查核实: 李娜、陈玉林等四人于10月2日至3日参加了由商丘市友好旅行社组织的赴二◎郎山、灯台架二⊙日游行程,行程中住宿宾馆与广告宣传的宾馆不一致,且导@游对游客提出的问题未给与耐心解释回答,损害了游客々权益,游@ 客提出要求赔偿。依据以上事实经过,经市执法支队调解双方达♀成以下协议: 1、对于导游态度,商丘市友好旅≡行社总经理高杰向游客代表陈玉林︻致歉;2、同意赔偿李娜、陈玉林等四〇人人民币贰佰肆拾元(240.00)。

                处理单位:市文化广电和旅游局
                处理时间:2019-10-23
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市政府办↑公室 12461 / 9725
                2 市住房城乡建设局 1234 / 1084
                3 市公安局 875 / 735
                4 市城市〒管理局 703 / 655
                5 市教育体育局 672 / 577
                6 睢阳区人民政府 548 / 476
                7 市市∏场监督管理局 517 / 349
                8 市生态环境局 490 / 238
                9 市民政局 453 / 346
                10 睢县人民政◆府 414 / 335
                11 夏邑县人民政府 413 / 359
                12 市人力资源社会保障局 410 / 141
                13 市交通运输∑局 401 / 321
                14 原市规划局 318 / 251
                15 虞城县人民政府 267 / 230
                16 市发展改革委 246 / 118
                17 市卫生健康委 240 / 166
                18 市自然资源和规划局 226 / 185
                19 柘々城县人民政府 207 / 165
                20 市水利局 186 / 53
                21 市信访局 156 / 47
                22 梁园区人民政府 151 / 216
                23 市工业和信息化局 123 / 65
                24 民权县人民政府☉ 106 / 93
                25 示范区管委会 88 / 88
                26 市农业农◥村局 66 / 55
                27 市扶贫办 63 / 11
                28 市财政局 62 / 19
                29 开发区供水有限公司 61 / 53
                30 宁陵县人民政府 49 / 57
                31 市司法局 48 / 31
                32 市行政服╲务中心 29 / 14
                33 市文化广电和旅游局 28 / 21
                34 市医∩疗保障局 24 / 26
                35 市应急管理局 19 / 14
                36 市金融工作局 18 / 13
                37 市商务局 13 / 13
                38 市科技局 12 / 6
                39 市人防办 7 / 7
                40 市粮食和储备局★ 6 / 7
                41 市统计局 6 / 6
                42 市机关事务管理局 5 / 3
                43 市农科院 5 / 3
                44 市审计局 3 / 2
                45 市民族宗教ζ局 1 / 0