彩神彩票APP下载

  • <tr id='gDLSVO'><strong id='gDLSVO'></strong><small id='gDLSVO'></small><button id='gDLSVO'></button><li id='gDLSVO'><noscript id='gDLSVO'><big id='gDLSVO'></big><dt id='gDLSVO'></dt></noscript></li></tr><ol id='gDLSVO'><option id='gDLSVO'><table id='gDLSVO'><blockquote id='gDLSVO'><tbody id='gDLSVO'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gDLSVO'></u><kbd id='gDLSVO'><kbd id='gDLSVO'></kbd></kbd>

    <code id='gDLSVO'><strong id='gDLSVO'></strong></code>

    <fieldset id='gDLSVO'></fieldset>
          <span id='gDLSVO'></span>

              <ins id='gDLSVO'></ins>
              <acronym id='gDLSVO'><em id='gDLSVO'></em><td id='gDLSVO'><div id='gDLSVO'></div></td></acronym><address id='gDLSVO'><big id='gDLSVO'><big id='gDLSVO'></big><legend id='gDLSVO'></legend></big></address>

              <i id='gDLSVO'><div id='gDLSVO'><ins id='gDLSVO'></ins></div></i>
              <i id='gDLSVO'></i>
            1. <dl id='gDLSVO'></dl>
              1. <blockquote id='gDLSVO'><q id='gDLSVO'><noscript id='gDLSVO'></noscript><dt id='gDLSVO'></dt></q></blockquote><noframes id='gDLSVO'><i id='gDLSVO'></i>
                您现在的位置▅:首页 > 咨询求助 > 信件▲内容页
                编号:201910120446161173主题:求助-档案无法调回户籍所在地商丘
                来信内容:

                描述

                一:妻子是山西省大同〖人,2014年在太原理工毕业之后,档案就发到了当时ζ 的户籍所在地--大同市,大同市的档案都是保存【在当地的教育局,所以现在妻子档案在大同市教育局。

                二:我们2018年结婚,并在2019年7月左右将妻子户口从大同市迁移到商丘市梁园区

                三:现在因︽为工作地的种种原因,需要将妻子的档案放到现在的户籍所在地---商丘

                四:大同市教育局已经开具了“档案的存档证明”

                现在碰到问¤题:

                商丘市梁园区的人才交流中心的工作人员说:梁园区人才交流中心只对外▆省市的人才交流中心出具“调档函”,无法对大同市教育局开具“调档函”,需要将我妻子的档①函迁移到大同市人才交流中心。

                妻子№因户籍已经在商丘,现在大同市人才交流中心也不接收妻子的档函。

                户籍※都已经在商丘了,原档案所在地也愿意将档案发过来。商丘不愿意收。

                现在我们应该怎么办?求助!!!

                来 信 人:乔玉虎
                来信日期:2019-10-12
                评价:不满意
                办理情况
                办理进度

                就此问题做以下答复: 1、大同市教体局所开的“档案存档证明”需拿到大同市◤人才交流中心进行转存。 2、如需把档案调到商丘市,需要从大同市人才交流中心与商丘市人才交□流中心进行对接,无法对接教育局。 3、档案问题与户口迁移没有直接关系①,现在只有档案☆存放到大同市人才交流中心,商丘市人才交流中心才可出具“调档函”,将人事档案调回户籍所在地◣。 现在还需找大同市教育局将档案存放大同市人才↓交流中心,才可进行办理。

                处理单位:市人力资源√社会保障局
                处理时间:2019-10-18
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市政府办公室 12417 / 9721
                2 市住←房城乡建设局 1234 / 1083
                3 市公安局 865 / 734
                4 市城市管理局 703 / 653
                5 市教育体育局 672 / 571
                6 睢阳区人民政府 541 / 470
                7 市市场监督管理局 517 / 349
                8 市生态︻环境局 486 / 238
                9 市民政局 452 / 344
                10 夏邑县人民政府 412 / 358
                11 睢县人民政府 409 / 333
                12 市人力资源社会保障局 403 / 145
                13 市交通运输局 398 / 320
                14 原市规划局 318 / 251
                15 虞城县人民政府 267 / 230
                16 市发展改革委 245 / 118
                17 市卫生健▲康委 240 / 162
                18 市自然资源和规划局 226 / 185
                19 柘城县人民政府 207 / 164
                20 市水利局 184 / 53
                21 市信访局 156 / 47
                22 梁园区人民政府 150 / 210
                23 市工业和信息化局 123 / 65
                24 民权县人民政府 106 / 91
                25 示范区管委会 87 / 84
                26 市农业农村局 66 / 53
                27 市扶贫办 63 / 11
                28 市财政局 62 / 18
                29 开发区供水有限公司 61 / 53
                30 宁陵县人民政府 49 / 56
                31 市司法局 48 / 31
                32 市行政服务中㊣心 29 / 14
                33 市文化广电和旅游局 28 / 19
                34 市医疗保障局 24 / 26
                35 市金融工作◢局 18 / 13
                36 市应急管理局 14 / 13
                37 市商务局 13 / 13
                38 市科技局 12 / 6
                39 市人防办 7 / 7
                40 市粮食和储备局 6 / 7
                41 市统计局 6 / 6
                42 市机关事务ζ管理局 5 / 3
                43 市农科院 5 / 3
                44 市审计局 3 / 2
                45 市民族宗教局 1 / 0