全中彩票平台注册

  • <tr id='FrPEKX'><strong id='FrPEKX'></strong><small id='FrPEKX'></small><button id='FrPEKX'></button><li id='FrPEKX'><noscript id='FrPEKX'><big id='FrPEKX'></big><dt id='FrPEKX'></dt></noscript></li></tr><ol id='FrPEKX'><option id='FrPEKX'><table id='FrPEKX'><blockquote id='FrPEKX'><tbody id='FrPEKX'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FrPEKX'></u><kbd id='FrPEKX'><kbd id='FrPEKX'></kbd></kbd>

    <code id='FrPEKX'><strong id='FrPEKX'></strong></code>

    <fieldset id='FrPEKX'></fieldset>
          <span id='FrPEKX'></span>

              <ins id='FrPEKX'></ins>
              <acronym id='FrPEKX'><em id='FrPEKX'></em><td id='FrPEKX'><div id='FrPEKX'></div></td></acronym><address id='FrPEKX'><big id='FrPEKX'><big id='FrPEKX'></big><legend id='FrPEKX'></legend></big></address>

              <i id='FrPEKX'><div id='FrPEKX'><ins id='FrPEKX'></ins></div></i>
              <i id='FrPEKX'></i>
            1. <dl id='FrPEKX'></dl>
              1. <blockquote id='FrPEKX'><q id='FrPEKX'><noscript id='FrPEKX'></noscript><dt id='FrPEKX'></dt></q></blockquote><noframes id='FrPEKX'><i id='FrPEKX'></i>
                您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
                编号:201910171242378598主题:商丘市人社局毕业生接收档案窗口某男性工作人员不作为
                来信内容:

                尊敬的市领导:

                您好!我是一名19年毕业的研究生。因为自己身在上海,上海市不接受外来人卐员档案信息,于是我就把自己的档案转接到生源地了。因为工作原因档案信息和党员信息需要转接,就让自己的父母↑帮忙代办了。因为家在农村,进一趟市里办理这些事对于年迈的父母来说⌒确实可能有些不便。有些问题肯定也有想不到的。

                2019年10月17日上午,我的母亲来到我市神火大道中段176号的服务大厅。毕业生接∑ 收窗口的某男性工作人员就说查不到,我慌忙就找学校研工部老师⊙查询,校方于2019年9月27日,已把档案派回商丘市。我就让我妈再问一下该人员,他却说“查不到就是查不到,你今天就是办①不成这事”暂且不说这是不是一个政府窗口服务人员是否应该说的话。就这↓个态度,也是让一个从村里跑到市里的老人举Ψ手无措了吧!然后我让妈妈再问一下是否真的查不到,我再问校老师情况,该人员已在上午10点10分〖左右擅自离岗,跑去银行办业务了。于是,让我妈问一下其他岗位的工作人员。人家觉得一个老人也不容¤易的样子,就指出对面人员可以再查查。您说巧不巧,这就查☆到了呢!于是心里不服气,就发了一个朋友圈,发现遇到这种ω问题的人不只是我一个,还有其他同校同〗学以及以前的高中同学!

                亲爱的领导,我今日写这封信,其一确实想向年迈的妈妈讨回一个说法;其二,我觉得我市这种基层服务窗口人员的工作态度,代表的不仅仅是政府整体人员的精气神,也代表着我们市整体的风气啊。这次事件,着实让身在外地的学子为家乡的政府基层寒了心。以上就是我为何向您写这封信的缘由,感谢您百忙之中看到这封信。

                祝您」工作顺利!万事如意!

                来 信 人:苗福珍
                来信日期:2019-10-17
                办理情况
                办理进度

                经过详细◤核查,现将情况答复如下: 一、人才中心同当事人进行了联系,并解决了当事人的问题。当事人表示没有其他诉求,并希望我们在以后的工作中可以□做的更好。 二、针对工作人员态度问题,该中心已经对相关工作人员进行了批评教育,责令其深刻检讨并认真学习相关业务端正工作态度,耐心负责的对待工作和办事人员,确保此类事件不再发生。 如有任何疑问,请拨打电话0370-3262006。感谢您的支持和关注。

                处理单位:市人力资◣源社会保障局
                处理时间:2019-10-22
                处理状态: 处理完
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证:

                信件查询

                回复排行

                排名 单位名称 回复/总数
                1 市政府办公室 12251 / 9643
                2 市住房城乡建设局 1218 / 1065
                3 市公安局 851 / 713
                4 市城市管理局 702 / 640
                5 市教育体育局 668 / 559
                6 市市场监督管理局 498 / 333
                7 睢阳区人民政府 495 / 423
                8 市生态环境局 479 / 237
                9 市民政局 437 / 336
                10 睢县人民政府 402 / 325
                11 夏邑县人民政府 399 / 349
                12 市交通运输局 386 / 303
                13 市人力资源社会保障局 360 / 130
                14 原市规划局 318 / 251
                15 虞城县人民政府 250 / 217
                16 市发展改革委 244 / 117
                17 市自然资↘源和规划局 226 / 181
                18 市卫生健康委 210 / 142
                19 柘城县人民政府 192 / 155
                20 市水利局 183 / 53
                21 市信访局 156 / 44
                22 梁园区人民政府 139 / 200
                23 市工业▲和信息化局 123 / 65
                24 民权县人民政府 106 / 82
                25 示范区管委会 84 / 78
                26 市农业农村局 63 / 51
                27 市财政局 62 / 18
                28 市扶贫办 61 / 11
                29 开发区供水有限公司 59 / 52
                30 宁陵县人民政府 42 / 47
                31 市司法局 41 / 27
                32 市文化广电和〓旅游局 27 / 19
                33 市行政服务中心 24 / 14
                34 市医疗保障局 24 / 23
                35 市金融工作局 17 / 12
                36 市应急管理局 14 / 9
                37 市商务局 12 / 12
                38 市科技局 12 / 6
                39 市人防办 7 / 7
                40 市粮食和储备局 6 / 7
                41 市统计局 5 / 5
                42 市机关事务管理局 5 / 3
                43 市农科院 5 / 3
                44 市审计局 3 / 2
                45 市民◇族宗教局 1 / 0